суббота, 29 марта 2014 г.

Арт - журнал 1 этап

Сегодня завешила первый разворот в Арт-журнале с Дарьей Пневой на портале  Scrap-info.
Предварительное рабочее название "Что же твориться у меня в голове"... Попробую прежде всего разобраться, что меня радует в этой жизни, что и почему так "заносит" и расстраивает, о своем окружении...

Темы арт-журналов могут  быть самые разные, а так же набор материалов   тоже очень разный. Ршено давать  сразу несколько заданий, а  наша  задача выполнить как минимум одно (но конечно можно и все, если позволяют возможности).
Итак,
1. Сделать разворот о себе. Может быть о том, что вы планируете раскрыть в своем журнале. Может быть о том, кто вы, и что представляете из себя в жизни. И т.д. Фотографии использовать НЕ обязательно.
2. Использовать в развороте какой-либо силуэт.
3. Использовать спреи совместно с трафаретами. И вообще, создать фон, используя спреи по максимуму.
К сожалению забыла взять с собой фотоаппарат, а творю на даче, пришлось снять на телефон, соответствующее качество...
 Это мои первые попытки в изготовлении самодельных фонов и я не избежала ошибок, которые обнаружила уже в процессе работы, но надеюсь набраться опыта в этом проекте.
По совету Дарьи взяла старую книгу (жертвой стал учебник по русскому языку за первый класс ... кстати... учебники такие странные, практически только задания и упражнения, правил минимум). Склеила две страницы, а надо было бы больше, бумага оказалась тонкая и после нанесения всех слоев - грунта, спреев, эмбоссинга - ее чуток "скрючило".
Выбрала оптимистичную фотографию и мысленно разделила разворот на две части - жизнерадостную и "проблемную" (если цветовые решения мои не ясно отражают эту мысль, то поясню - правая страничка - кирпичная кладка символизирует жизненные препятствия. Пыталась даже заэмбоссировать с помощью черной пудры  "неудачи"...
Как, где находить силы, чтобы преодолеть все и радоваться каждому мигу!
По второму пункту у меня  отштампованный профиль птиц... не знаю подойдет ли? Нельзя допускать, чтобы темные мысли меня "прибивали" к земле




 детали...


Буду признательна Вашим советам и пожеланиям!



5 комментариев:

  1. Ого! Как классно! Так интересно все описано. Столько деталей! Очень интересный разворот и главное все со смыслом. Мне очень нравится.

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо на добром слове! Но к конструктивной критике готова - советы и пожелания приветствуются!

    ОтветитьУдалить
  3. Чудесный разворот и текст такой классный!

    ОтветитьУдалить
  4. По-моему, все понятно, здорово так все цели и идеи прописаны.Цвета классно подобраны,

    ОтветитьУдалить